Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В 2005 году в поселке Каменка Сысертского городского округа началось строительство храма в честь Священномученика Киприана и Мученицы Иустинии. Святые Киприан и Иустиния помогают людям в борьбе с кознями вражьими, в борьбе против чародейства.

Сейчас двухэтажный храм готовится к освящению. Он возводился трудами благодетеля трагически погибшего Григория Семеновича Корища и его семьи.

Нижний этаж – центральное молитвенное помещение. На втором этаже престол будет освящен во имя Святого Григория Двоеслова.

Как рассказал настоятель прихода священник Василий Митронин, в эти летние месяцы в церковном здании ведутся завершающие работы: штукатурка, настил пола, отделка купола. Временно богослужения перенесены в стоящее по соседству здание духовно-просветительского центра, которое, впрочем, также предстоит еще достраивать.

Кроме того, приход просит помощи всех добрых людей в благоустройстве церковной территории и в строительстве газовой котельной, без которой в зимнее время в неотапливаемом помещении совершать службы невозможно.

Любая помощь будет с благодарностью принята.

Тел. для справок: 952 72 51 338 (о.Василий Митронин).