Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Завершилась смена православного оздоровительного лагеря на Патриаршем подворье в Геленджике. Поездку воспитанников церковно-приходских школ уральских храмов на Черное море организовал Паломнический отдел Екатеринбургской епархии.

Программа пребывания включала в себя утреннее и вечернее молитвенное правило, посещение богослужений в праздник Святого Духа, в выходные дни; а также экскурсии, воспитательные и досуговые мероприятия.

В течение смены дети посетили места, где подвизался преподобный Феодосий Кавказский, и храмы Геленджика. В экскурсионную программу смены входили также поездки в аквапарки, посещение города-героя Новороссийска.

Поездка в Новороссийск состоялась 22 июня, в день 70-ой годовщины начала Великой Отечественной войны. Дети посетили батарею Зубкова, оборонявшую Новороссийск в 1941-43 гг., и крейсер «Михаил Кутузов». А вечером, после литии по павшим воинам состоялся концерт патриотической песни с участием детей и сотрудников паломнического центра.

Кроме того, юные уральцы загорали, купались, играли в шашки, шахматы, дартс, волейбол, баскетбол, футбол, участвовали в различных викторинах и творческих вечерах.

На православной оздоровительной смене отдохнули дети и взрослые из Екатеринбурга, Кировграда, Лобвы, Среднеуральска, НижнегоТагила, Ивделя, Талицы, Невьянска, из сел Николо-Павловское и Байкалово.