Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Приход в честь Святых Апостолов Петра и Павла города Полевской организовал для детей и взрослых традиционный «православный сплав».

14 июля дети и взрослые отправились в недельное водное путешествие по Чусовой. Свой сплав на байдарках и катамаранах по знаменитой уральской реке полевчане начнут от деревни Харенки Пермского края, а закончат в селе Кын Шалинского района. Общая протяженность водного пути – 62 км

В сплаве участвует около 50 подростков в возрасте от 13 до 18 лет из Полевского, Екатеринбурга, Невьянска, Кировграда.

За семь дней водного путешествия его участник получат возможность изучить самобытность уральского края, познакомиться с историей металлургии на Урале, с памятниками природы, истории и архитектуры, а также развить силу воли, умение взаимодействовать в команде и укрепить физическое здоровье.

У ребят появится возможность «погрузиться» в интересный мир истории и культуры Урала посредством посещения исторических мест.

Во время экспедиции путешественники посетят храмы и музеи, познакомятся с интересными историческими, природными объектами, встретятся с местными жителями, насельниками монастыря в честь Святого Андрея Критского в деревне Харенки.