Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С октября 2011 года в екатеринбургском музейном центре «Гамаюн» начинаются циклы мастер-классов по различным направлениям изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Проект «Гамаюновы рукодельни», ставший традиционным, успешно реализуется в рамках культурно-образовательной программы музея на протяжении ряда лет. На занятия приглашаются все, кто хочет научиться старинным ремеслам, бытовавшим на территории Урала и современным направлениям рукоделия; все, кто хочет украсить себя и свое жизненное пространство уникальными предметами, сделанными своими руками.

Занятия творчеством помогают с пользой проводить досуг, привносят в жизнь радостные эмоции, повышают самооценку, позволяют избежать всеобщей стандартизованности, способствуют развитию вкуса, стиля и общего кругозора. Циклы мастер-классов проводятся в группах, в течение учебного года, и предназначены для взрослых (в возрасте от 18 лет), не имеющих специальной подготовки.

В настоящее время объявлен набор на следующие циклы занятий: вышивка художественной гладью; кружевоплетение на коклюшках; лепка из глины (мелкая пластика); филейно-гипюрная вышивка; рисунок; лоскутная пластика; текстильные аксессуары; художественное вязание (на спицах, крючком); роспись по ткани (батик); русская тряпичная кукла; валяние из шерсти; вышивка лентой; текстильная сумка.

Адрес центра «Гамаюн»: Екатеринбург, ул.Гоголя, 20/5.

Справки по тел.: (343) 371-20-41, 371-55-76.