Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православные трезвенники Каменска-Уральского отправились с беседами о вреде курения и алкоголизма в детские сады города. Цель – передача методических материалов и налаживание сотрудничества с коллективами дошкольных учреждений. Вот как об этом рассказал руководитель общества «Каменск Трезвый» Андрей Анатольевич Тумашов:

«В четыре детских садика Каменска-Уральского местные православные трезвенники передали материалы с целью искоренения и профилактики курения. других вредных привычек и пристрастий. Листовки "Как искоренить курение", буклеты "Пиво - орудие геноцида", брошюра академика Ф.Г.Углова "Правда и ложь об алкоголе" призваны будут помочь родителям и членам коллектива избегать опасных увлечений.

Трезвенники надеются, что молодые родители и воспитатели оценят эту заботу. Но главное здесь не благодарность, а трезвый пример для детей, которые могут дать эти самые родители и воспитатели.

На следующей неделе специальным трезвым, некурящим курьером эти материалы будут переданы еще двум садикам Синарского района города. Во время передачи "посылки" состоится, как и прежде, доброжелательная беседа с предложением о постоянном сотрудничестве. Следует отметить, что предыдущие четыре детских садика тепло поблагодарили за проявленную заботу и сотрудничать согласились!»