Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации № 1581 от 05 июля 2011 года негосударственному частному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Миссионерский институт при Ново-Тихвинском женском монастыре» предоставлена лицензия на осуществление образовательной деятельности.

С 1 по 30 августа НОУ ВПО «Миссионерский институт» объявляет прием документов от абитуриентов, желающих получить высшее образование по специальности «бакалавр теологии».

В институт на обучение принимаются граждане крещеные, православного вероисповедания, имеющие письменное благословение от духовника.

Институт готовит студентов по образовательной программе высшего профессионального образования по направлению подготовки с присвоением квалификации по коду 62: 031900 Теология («бакалавр теологии»).

Институт принимает граждан на обучение на очно-заочное (вечернее) отделение (срок обучения 5 лет, обучение бесплатное), на заочное отделение (срок обучения 5 лет, обучение платное), для получения второго высшего образования на базе высшего профессионального гуманитарного образования (срок обучения 3 года, обучение платное).

Прием в институт абитуриентов, поступающих на базе среднего (полного) общего образования для обучения на очно-заочном (вечернем)  и заочном отделениях проводится по результатам единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по истории России и русскому языку и по результатам дополнительного вступительного испытания по Закону Божию, проводимого институтом самостоятельно.

Прием в институт проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно, следующих категорий граждан:

  • имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г. (три испытания: история России устно, Закон Божий устно, русский язык письменно - изложение);
  • имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств (три испытания: история России устно, Закон Божий устно, русский язык письменно - изложение).

Прием в институт абитуриентов на базе высшего профессионального гуманитарного образования для получения второго высшего образования осуществляется на основе вступительного испытания по Закону Божию и собеседования.

Институт осуществляет прием по очно-заочной (вечерней) форме обучения на базе среднего (полного) общего образования без оплаты стоимости обучения; по заочной форме обучения  на основе договора с оплатой стоимости обучения юридическими и/или физическими лицами; прием граждан на базе высшего профессионального гуманитарного образования для получения ими второго высшего образования в сокращенные сроки (срок обучения 3 – 3,5 года) с возможностью перезачета отдельных ранее изученных дисциплин; с оплатой стоимости обучения юридическими и/или физическими лицами.

Организация приема по результатам ЕГЭ, в том числе организация проведения дополнительного вступительного испытания по Закону Божьему, а также организация приема по результатам вступительных испытаний и зачисления осуществляется приемной комиссией института. Председателем приемной комиссии является ректор института.

Прием документов на первый курс проводится по заявлению граждан, начинается не позднее 1 августа и завершается 30 августа. Заявления принимаются от лиц, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании или высшем профессиональном гуманитарном образовании, а также документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.

При подаче заявления поступающие предъявляют приемной комиссии оригинал и ксерокопию документов, удостоверяющих личность и гражданство. В заявлении о приеме указываются форма обучения и анкетные данные.

К заявлению о приеме на первый курс на имя ректора поступающие прилагают: автобиографию; письменное благословение (рекомендацию) духовника; документ об образовании (подлинник или ксерокопию); 4 фотографии 3х4; ксерокопию паспорта (первая-вторая страницы и страница с пропиской); медицинскую справку по форме 086-У, а также справку от врача-психиатра и врача-нарколога (подписи врачей должны быть заверены печатью); анкету (заполняется при подаче документов).

При подаче заявления о приеме поступающий может представить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ.

Вступительные испытания для поступающих в Миссионерский институт на богословско-миссионерский факультет для получения высшего профессионального образования с квалификацией «бакалавр теологии»:

Поступающие на очно-заочную (вечернюю) форму обучения с обязательным посещением занятий 3-4 раза в неделю с 18.00 до 21.00 (срок обучения 5 лет) сдают: Закон Божий устно; историю России устно; русский язык письменно (изложение).

Поступающие на заочную форму обучения (посещение вечерних занятий необязательно, срок обучения 5 лет) сдают: Закон Божий устно; историю России устно; русский язык письменно (изложение).

Поступающие на базе высшего профессионального гуманитарного образования для получения второго высшего образования в сокращенные сроки на вечернюю или заочную формы обучения (срок обучения 3-3,5 года) проходят собеседование и сдают Закон Божий устно.

Абитуриенты, закончившие школу по системе ЕГЭ, представляют соответствующие документы о ЕГЭ по истории и русскому языку. Закон Божий сдают устно.

  • Адрес негосударственного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования  «Миссионерский институт при Ново-Тихвинском женском монастыре»: 620144, г. Екатеринбург, ул. Декабристов, 87.
  • Проезд: Метро «Геологическая», наземным транспортом до ост. «Декабристов».
  • Приемная комиссия располагается в здании Миссионерского института (миссионерских курсов) на территории Ново-Тихвинского монастыря (Зеленая роща, 1).
  • Приемная комиссия работает с 1августа 2011 года с 14.00 до 20.00; суббота, воскресенье – выходной.
  • Телефон приемной комиссии: 89028771793. Звонить не ранее 1 августа, после 13.00.
  • Е-mail: [email protected]
  • www.uralsky-missioner.ru