Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православный лагерь отдыха «Победа», существует уже 5 лет. Он организован по благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа отделом по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Курской епархии, на базе отдыха «СИГНАЛ», в заповеднике на берегу Чёрного моря близ посёлка Лермонтово (район Туапсе Краснодарского края).

  Лагерь располагается в палаточном городке. Поэтому в пакет предоставляемых услуг входит прокат палатки, спальника и снаряжения, 3-х разовое питание, обучение приёмам самообороны. Развлекательная программа: музыкальные конкурсы, спортивные соревнования, игры, проведение рыбалки (горной и морской), организация спортивной и фото охоты, доставка в лагерь и возвращение в город Курск. В 200 метрах от палаток находится песочный пляж. Столовая, умывальники, душевые и туалеты находятся на территории.

  С отдыхающими будут находиться: священник, воспитатели, медицинский работник, повар, тренеры, экскурсоводы. Предлагается посещение богослужений в храме п. Джубга и п. Ольгино и молитвенное правило.

  Будут совершаться экскурсии с посещением: аквапарков, дельфинариев, дендрариев, бассейнов, ледовых катков, концертов и т.д., путешествия по рекам, к скалам, водопадам, речным и грязевым ваннам, минеральным и серо-водородным источникам, утёсам, каньонам и перевалам, на плато с обзором вечных ледников, прогулки по набережным, морские прогулки на катере.

В августе планируется проведение двух смен: 1-я смена - с 11 по 21 августа и 2-я смена - с 19 по 29 августа

Путёвки можно оформить по адресам:

Благовещенский храм города Курска, расположенный по адресу: ул. Присеймская д. 125(р-н ВОЛОКНО), остановка: «кинотеатр Родина».

Телефон моб. 8-910-315-99-09

Представительство Паломнической службы «Победа!»,

ООО «Консультант-проф»,  на ул.Карла Маркса д.51, офис № 222, остановка «Никитская», остановка «Сев.Автостанция».

Телефоны : 31-10-17, 31-11-37.

Доставка путевок на дом: 8-910-312-01-24

Отправление от Знаменского собора и Благовещенского храма.