Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3449/view

17 июля, в неделю 5-ю по пятидесятнице, день памяти страстотерпцев царя николая, царицы александры, царевича алексия, великих княжен ольги, татияны, марии и анастасии, по окончании божественной литургии прихожане храма святого преподобного сергия радонежского города бородино крестным ходом прошли к центральной городской больнице, в стенах которой расположена часовня во имя царственных страстотерпцев.

как сообщает пресс-служба сергиевского прихода, на площади у входа в здание больницы был совершен молебен с водоосвящением. настоятель храма во имя прп. сергия радонежского иерей владимир пермяков окропил святой водой отделения больницы и молящихся. вместе с прихожанами в этот день молились и медперсонал, и больные.

«мы должны учиться у царственных страстотерпцев терпеть, молиться, верить, — отметил в своей проповеди отец владимир. — они были на самом высоком положении, но, когда пришли скорби, с кротостью вытерпели унижения, оскорбления, физические уничижения. в 2000 году их причислили к лику святых, и память о них по сей день укрепляет нас».

пресс-служба красноярской епархии