Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Паломническом отделе Екатеринбургской епархии состоялось награждение участников конкурса «Святые дороги», а также победителей православной викторины.

Конкурс «Святые дороги» епархиальный Паломнический отдел проводит ежегодно. Принимая участие в этом конкурсе, люди делятся воспоминаниями о паломничестве прошлых лет и настоящего времени. Паломники с удовольствием откликаются и присылают оформленные работы, которые содержат фотографии, рисунки, репортажи, рассказы, свидетельства об исцелениях на святых местах, стихи и поделки.

В нынешнем году поездкой в Дивеево были награждены Мингалевы Андрей Николаевич и Алевтина Николаевна, а так же Журавлев Василий Никифорович.

Поездкой по Уралу награждена Александрова Елена Сергеевна.

Коллектив учащихся Верхотурской общеобразовательной православной гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца, за работу «В гости к святому Прокопию Устюжскому» , а так же коллектив учащихся церковно-приходской школы Свято-Троицкого Архиерейского подворья Ирбита за работы «В гостях у праведного Симеона Верхотурского» (фоторабота) и «Звезда Верхотурья» (аппликация) были награждены экскурсией по храмам Екатеринбурга и Ганиной ямы.

Храповой Г.В., Рогачевой З.И., Потоскуевой Л.Н. и Хрусталевой Л. Были вручены грамоты и поощрительные призы.

Также с недавнего времени Паломнический отдел совместно с Отделом культурного наследия, в праздник Светлого Христова Воскресения организует православную викторину, содержащую вопросы о Пасхе, о Екатеринбургской епархии, о святых местах.

В этом году победителем викторины стал Мацкевич Владимир Владимирович, он выиграл поездку на Валаам. Болотовой А.В. и Лазареву С.В. были вручены поощрительные призы и грамоты.

Сотрудники Паломнического отдела поздравляют победителей и приглашают паломников принимать активное участие в ежегодном конкурсе «Святые дороги».

Тел. для справок: (343) 253-10-35, 253-10-36.