Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2975
новости

30 июля 2011 г.

почил о господе настоятель храма в честь архангела михаила города смоленск протоиерей михаил каденков


с прискорбием смоленская епархия сообщает о безвременной кончине клирика смоленского благочиния настоятеля церкви в честь архангела протоиерея михаила каденкова, который на 54-м году жизни почил сегодня, 30 июля 2011 года. протоиерей михаил был настоятелем одного из древнейших храмов смоленска, его трудами церковь была восстановлена к литургической жизни, после многих лет запустения, при храме действовала воскресная школа, построен приходской дом. в 2007 году за усердный и ревностный труд на благо русской православной церкви отец настоятель был награжден орденом даниила московского.
кроме того, много лет протоиерей михаил был руководителем отдела по социальному служению и милосердию смоленской епархии, заботился о тех, кто нуждается в помощи. при его содействии был открыт храм в честь святого целителя пантелеимона в геронтологическом центре для пожилых людей и инвалидов «вишенки», открыта комната православной культуры в детском доме семейного типа «гнездышко», подготовлено строительство храма в честь святого иоанна кронштадского в детском реабилитационном центре для детей и инвалидов «вишенки».
протоиерей михаил снискал глубокое уважение и любовь прихожан за его подлинную человечность и неустанное свидетельство евангелия.
вечное упокоение в селениях праведных да воздаст господь своему верному служителю!