Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

2 августа 2011 года, в день памяти святого славного пророка божия илии, преосвященнейший епископ улан-удэнский и бурятский савватий возглавил божественную литургию в храме святого пророка илии в поселке восточный г. улан-удэ.

его преосвященству сослужили: протоиерей михаил елагин, благочинный улан-удэского округа; иерей георгий иванов, настоятель храма пророка божия илии г. улан-удэ; иерей владимир чащин, клирик свято-одигитриевского собора г. улан-удэ.

по запричастном стихе божественной литургии иерей владимир чащин произнес проповедь.

по окончании богослужения от лица приходского совета и прихожан храма управляющего епархией приветствовал настоятель храма иерей георгий иванов. отец георгий поблагодарил владыку за возможность помолиться в этот праздничный для прихода день на архиерейском богослужении. затем к участникам богослужения с проповедью обратился правящий архиерей.

по окончании проповеди состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, который возглавил владыка савватий, а затем крестный ход по поселку восточный г. улан-удэ, который по благословению правящего архиерея возглавил священник владимир чащин.

после службы молящимся было предложено угощение во дворе храма.

информационный отдел