Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3486/view

29 июля, в канун празднования дня города, на стеле победы в шарыпово по сложившейся традиции состоялось торжественное поздравление молодых семейных пар. молодоженов благословили священники шарыповского свято-троицкого собора, приглашенные на торжество городской администрацией, — сообщает пресс-служба ачинского благочиния.

«вы избрали очень добрый и благословенный путь — путь супружества, — обратился к молодоженам настоятель свято-троицкого собора протоиерей павел фролов. — вам нужно помнить, о том, что отныне вы являетесь малой церковью, в которой глава есть муж, а жена — его верная помощница. отныне вы должны любить, поддерживать и укреплять друг друга и в горести, и в радости». по окончании поздравления отец павел напомнил молодым супругам о необходимости благословить брак через великое таинство венчания.

к поздравительным словам священника присоединился глава города шарыпово вадим хохлов, пожелавший новым семьям совместных успехов и рождения детей, которые станут надеждой на хорошее будущее и процветание города.

пресс-служба красноярской епархии