Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 августа 2011 года состоялась очередная встреча православного молодежного клуба «одигитрия». лейтмотивом занятия стало создание глубокого и положительного отношения к своей личности и друг к другу.

осознание собственной уникальности и ценности происходит в результате духовного развития человека, по мере которого углубляется понимание, что он приобщен к высшим ценностям и смыслам существования, а также формируется внутреннее представления о себе.

в ходе занятия руководитель клуба иерей николай корниенко сфокусировал внимание ребят на их мироощущении, помог сформировать адекватное представление временнoй перспективы и актуализации потребности в самореализации.

небольшую дискуссию вызвало упражнение «возраст, в котором можно…», в конце которой участники православного молодежного клуба пришли к выводу, что человек в любом возрасте (с момента зачатия) представляет собой ценность для других людей и самого себя. и в любом возрасте человек решает те или иные задачи. в жизни нет такого периода, в котором человек может ничего от себя не требовать.

информационный отдел