Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день памяти святых Бориса и Глеба в приходе в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Волково Каменского района состоялось торжественное богослужение. Возглавил его митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Кирпичная пятиглавая Покровская церковь была построена в селе почти сто лет назад, в честь павших воинов в Отечественной войне 1812 года. Храм был одним из первых в Екатеринбургской епархии, который отдали верующим после долгих безбожных лет. Теперь отреставрированная церковь встречает паломников из Каменска-Уральского и других городов и сел.

За Литургией митрополиту Викентию сослужили священнослужители каменских приходов. Владыка сердечно поздравил настоятеля протоиерея Евгения Таушканова с 55-летним юбилеем. Отец Евгений поблагодарил бывшего главу Екатеринбургской епархии, а ныне главу Среднеазиатского митрополичьего округа за помощь в трудном священническом служении.

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов также поблагодарил митрополита Викентия за долгие годы тесного и плодотворного сотрудничества.