Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В профессиональном училище художественных ремесел, что в поселке Бобровский Сысертского района, подготовка ведется по специальностям: плотник, столяр-краснодеревщик, слесарь-монтажник, мастер-столяр мебельного производства, радиомонтажник, телерадиомеханик, станочник широкого профиля.

В нынешнем году будущие столяры-краснодеревщики выполнили сложный и ответственный заказ: изготовили резной иконостас для храма во имя Святой Равноапостольной Ольги в селе Бородулино.

На сегодняшний день православная община собирается за богослужениями в приспособленном помещении, обустроенном и украшенном общими усилиями. К престольному празднику сельчан ждала большая радость: иконостас был готов и установлен. Он выполнен из светлой древесины, украшен арками и резными колонными. Царские Врата полностью покрыты ажурной изящной резьбой. Ребятам предстоит еще довести работу до конца, а именно, покрыть издание морилкой, лаком, вызолотить детали. Затем в иконостасе будут размещены недостающие пока что образы, и он обретет должный вид.

В ближайшее время в молитвенном доме Святой Ольги будет обустроено алтарное помещение.