Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
архиепископ совершил всенощное бдение в вознесенском храме с. рождественское уржумского района и божественную литургию в троицком соборе города уржума.

архиепископ совершил всенощное бдение в вознесенском храме с. рождественское уржумского района и божественную литургию в троицком соборе города уржума (13-14 августа). вознесенский храм самый древний из сохранившихся на уржумской земле, когда-то единственный на весь юго-восток кировской области. в нем сохранились иконостас, древние иконы и утварь.

в воскресение владыка марк совершил божественную литургию в свято-троицком соборе города уржума. за богослужением молились многочисленные прихожане и гости города, а также глава уржумского муниципального района виктор васильевич силин, руководители предприятий города и района, члены попечительского совета по возрождению свято-троицкого собора.

в своем обращении к прихожанам владыка подчеркнул важность веры и веры не просто формальной, а воплощаемой в реальных повседневных делах. владыка осмотрел введенский храм, помещения духовно-просветительского центра, часовню во имя исп. виктора (островидова), первого епископа уржумского. после этого архипастырь встретился с руководителями района и местных предприятий, членами попечительского совета по возрождению свято-троицкого собора, общественностью и обсудил насущные вопросы церковно- государственного и общественного партнерства по вопросам храмостроительства и духовно-нравственному воспитанию.

просмотр фото