Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

Впервые состоялся семинар для преподавателей приходских воскресных школ Амурской области.

12 августа 2011

По благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила, 10 августа в учебном классе Благовещенском Кафедральном соборе впервые состоялся семинар для преподавателей приходских воскресных школ. Почти со всей Амурской области приехали педагоги для обучения методам работы с детьми в воскресных школах. Мероприятие возглавила, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Благовещенской епархии, кандидат психологических наук монахиня Домника (Ермолаева).
С приветственным словом и благословением выступил священник Александр Донесенко, клирик Кафедрального собора. В своей краткой речи он обратил особое внимание на важность этого богоугодного дела.
В рамках семинара был продемонстрирован опыт преподавания с использованием видиеоматериалов. И кроме того для объяснения применялись различные дидактические материалы, наглядные пособия, а также поделки к различным церковным праздникам.
Для участников семинара был проведен мастер-класс по изготовлению подарков к рождеству.
Семинар вызвал живой интерес, и педагоги выразили желание участвовать в нем ежегодно.
И как полагается гостям, каждый участник семинара получил в подарок большой набор методического и дидактического материала для плодотворной работы в своих приходских воскресных школах.