Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

18 августа в резиденции митрополита крутицкого и коломенского ювеналия, под его председательством, состоялось рабочее совещание с участием председателя епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея димитрия оловянникова, председателя епархиального отдела по делам молодежи священника александра сербского, референтов московского епархиального управления иеромонаха лазаря (беломоина), священника василия лосева и секретаря московского епархиального управления протоиерея александра ганабы.

в ходе совещания обсуждались результаты работы духовенства московской епархии по организации летнего отдыха подрастающего поколения в пределах московской области.

по результатам этой деятельности участники встречи выразили удовлетворение процессами развития летнего семейного отдыха более чем трех тысяч детей с участием родителей и духовенства при сотрудничестве с местными органами власти и правительства московской области.

для координации и усовершенствования работы с подрастающим поколением и православными семьями было признано своевременным создание комиссии по координации православного семейного отдыха и досуга при епархиальном отделе по делам молодежи.

по решению митрополита ювеналия председателем комиссии, после формирования ее состава, будет назначен референт московского епархиального управления, настоятель храма вячеслава чешского п. новь одинцовского района московской области священник василий лосев.

эта актуальная тема будет включена в повестку дня собрания благочинных московской епархии, которое состоится 15 сентября.