Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


С 29 августа по 3 сентября 2011 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Абаканскую, Магаданскую и Иркутскую епархии.


29-31 августа Святейший Владыка посетит Абаканскую и Кызылскую епархию, которая объединяет приходы Русской Православной Церкви на территории республик Хакасия и Тыва.


29 августа, по прибытии в столицу Хакасии г. Абакан, Святейший Патриарх посетит Спасо-Преображенский кафедральный собор и епархиальное управление.


30 августа Предстоятель Русской Православной Церкви совершит освящение храма свв. равноапп. Константина и Елены г. Абакана и Божественную литургию в нем. В тот же день Святейший Владыка планирует посетить Саяно-Шушенскую ГЭС.


31 августа Святейший Патриарх прибудет в столицу Тувы г. Кызыл, где совершит малое освящение Воскресенского кафедрального собора и молебен в этом храме. Затем состоится встреча Его Святейшества с руководством Объединения буддистов Тувы.


Вечером 31 августа Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Магадан, где 1 сентября совершит освящение Троицкого кафедрального собора и возглавит в нем Божественную литургию.


2 сентября Предстоятель прибудет в Иркутск, где посетит Знаменский женский монастырь и епархиальное управление.


3 сентября Святейший Владыка совершит Божественную литургию в Знаменском монастыре, а также посетит Казанский храм города.


Во время Первосвятительского визита в Магадане и Иркутске состоятся архиерейские хиротонии.


Предстоящий визит станет второй продолжительной поездкой Святейшего Патриарха Кирилла в восточные регионы России. В сентябре 2010 года Предстоятель Русской Церкви посетил Петропавловскую и Камчатскую, Южно-Сахалинскую и Курильскую, Якутскую и Ленскую епархии.


Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси