Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3568/view

c 29 августа по 3 сентября проходит визит святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в епархии восточной сибири и дальнего востока – абакано-кызылскую, магаданскую и иркутскую. сегодня вечером его святейшество прибыл на землю хакасии. в аэропорту г. абакана первосвятителя встречали представители духовенства во главе с архиепископом абаканским и кызылским ионафаном и руководители республики. святейший владыка обратился к присутствовавшим при встрече журналистам со словами сердечного приветствия к сибирякам, к народу республики хакасия, выразив уверенность, что все существующие проблемы сегодняшней жизни страны и сибири будут решены, если россияне будут сильны духовно.

его святейшество в сопровождении участвующих в первосвятительской поездке по восточной сибири представителей московской патриархии и руководителей синодальных отделов посетил сегодня спасо-преображенский кафедральный собор г. абакана, а затем побывал в епархиальном управлении абакано-кызылской епархии. в числе встречавших первосвятителя у входа в кафедральный собор архиереев был архиепископ красноярский и ачинский антоний.

в программу первосвятительского визита на вторник, 30 августа, включены освящение его святейшеством абаканского храма свв. равноапп. константина и елены и совершение предстоятелем русской православной церкви божественной литургии. затем состоится посещение святейшим патриархом саяно-шушенской гэс. 31 августа его святейшество прибудет в столицу республики тыва г. кызыл.

пресс-служба красноярской епархии