Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
Церковь и спорт совместимы…

В Орском благочинном округе Оренбургской и Бузулукской епархии активно ведется миссионерская работа и работа с молодежью. Так, на подворье храма св. вмч. Победоносца Георгия действует детско-юношеский конноспортивный клуб «Святой Георгий», где занимаются дети и молодежь города.
Неоднократно устраивались соревнования, катания на санях на Рождественские праздники и Святки. А 27 августа 2011 года юные спортсмены клуба «Святой Георгий» принимали участие в конноспортивном празднике, с которого начались торжества по случаю Дня рождения г. Орска. К 10 часам на трибунах стадиона «Авангард» стали собираться зрители. В этом году, поделились секретом организаторы, конный праздник решили провести своими силами, без привлечения дорогостоящих гостей.
Свое мастерство показывали воспитанники ДЮСШ «Свобода» и конноспортивной школы св. вмч. и Победоносца Георгия. Началось все с парада породистых скакунов. Солнышко припекало все сильнее, зрителей становилось все больше. Приятно отметить, что многие горожане на этот добрый праздник пришли с детьми. Совсем маленькие из них в ходе мероприятия смогли сфотографироваться с понравившейся лошадью, ребята постарше расспрашивали наездников и их наставников, как попасть в конную школу.
В состязаниях от конно-спортивной школы св. вмч. и Победоносца Георгия принимали участие К. Баранов, Н. Нечаев и А. Деткин на двух лошадях.
После конкура спортсмены устроили костюмированное шоу, которое порадовало всех без исключения. Посмотреть труды орских конноспортивных школ приехал губернатор Оренбуржья Юрий Берг. Он поздравил земляков с праздником и выразил уверенность, что в следующем году стадион «Авангард», где состязались наездники, будет иметь уже другой вид. Скоро этот спортивный объект начнут реконструировать.
В завершении конноспортивного праздника всех без исключения участников одарили грамотами, подарками и теплыми словами, зрители же унесли с собой массу положительных эмоций.

(Использованы материалы сайта Орск.ру)