Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 30 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Историческом сквере Екатеринбурга прошла выставка-ярмарка уральских мастеров. Свое творчество представили более сорока самодеятельных художников и мастеров, занимающихся декоративно-прикладным искусством. Авторы из Екатеринбурга и области, а также Перми и Кыштыма предлагали авторские сувениры и эксклюзивные произведения искусства, проводили мастер-классы, демонстрировали всем желающим этапы изготовления работ, делясь при этом некоторыми секретами своего искусства.

Специалисты музейного центра «Гамаюн» проводили увлекательных русские народные игры, викторины и конкурсы для детей и взрослых. Лоскутные одеяла и кованые изделия, керамические свистульки и бижутерия из натуральных камней, кружево и уральская роспись – современное рукоделие, традиционные уральские промыслы, яркие и самобытные изделия народных умельцев радовали пришедших в это день на Плотинку.

Настоящий праздник творчества - «Город мастеров» был устроен благодаря усилиям Управления культуры Екатеринбурга, а также при содействии компании «ЭкспоГрад», галереи «Краски души» и Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Впереди новые праздники и новые встречи с талантливыми народными мастерами, которые обязательно подарит горожанам «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн».

culture.ekburg.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА

Фоторепортаж