Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме в честь Преображения Господня на Уктусе празднование Успения Царицы Небесной всегда отличается своей многолюдностью. Заканчивается строгий Успенский пост, заканчивается лето, заканчивается год и близится церковное новолетие, которое начинается 1 сентября (14 сентября по новому стилю). В храме в этот день особенно много детей, которые со своими родителями приходят помолиться об успешной учебе в новом учебном году.

Сразу после праздничной Литургии в Преображенском храме был совершено молебное пение на начало учебного года. После молебна настоятель прихода митрофорный протоиерей Николай Ладюк обратился к самым юным прихожанам. В своей проповеди он призвал всех ребят к учебе, к труду, к послушанию и смирению.

«Сегодняшний труд определит всю вашу будущую жизнь, - сказал отец Николай, - Пройдут годы и вы будете благодарить своих учителей и родителей за сегодняшние наставления и вразумления».

Затем всем ребятишкам был сделан подарок: благословение святого града Иерусалима с изображением Кувуклии, где находится Гроб Господень.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА