Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343850
2 сентября 2011 года 11:46
в городце помощник благочинного посетил школу-интернат для воспитанников с ограниченными возможностями
сайт нижегородской епархии. информация городецкого благочиния.

1 сентября в городе городце помощник благочинного городецкого округа иерей роман смирнов посетил специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. священник участвовал в торжественной линейке и поздравил учащих и учащихся с началом нового учебного года.

«от того, как пройдет ваше образование, ваше воспитание и ваше становление, от того, какими вы будете, зависит будущее россии, церкви и вас. сегодня очень важно иметь хорошее образование. чтобы быть счастливым, нужно образовывать не только свой ум, но и душу, и сердце. человек может быть образованным и при этом - неудачником в жизни, преступником, не иметь ни друзей, ни тех, кого он любит, ни тех, кто любит его. мы должны учиться добру и создавать вокруг себя поле любви, доброжелательности и счастья», - отметил помощник благочинного.

по окончании линейки он участвовал в уроке шестого класса «городец - моя малая родина». затем директор школы провел экскурсию по административным и учебным корпусам образовательного учреждения, рассказал о достижениях воспитанников и трудностях интерната.

в конце встречи священник и директор обменялись памятными подарками, а дети преподнесли отцу роману букеты цветов с просьбой посещать их в течение учебного года и молиться об их здравии и благополучии.