Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Верующие пос. Новостройка отметили 5-летие со дня своего основания молельной комнаты

02.09.2011

Верующие пос. Новостройка Кемеровского района 31 августа отметили 5-летие со дня основания и престольный праздник местной молельной комнаты в честь святых мучеников Флора и Лавра.

Открыта она была в 2006 году в здании местной администрации по инициативе и при финансовой поддержке шахты «Заречная» и благотворительного фонда «Заречье» г. Полысаево.

К юбилею своего молитвенного «уголка» готовились не только селяне, нои духовенство полысаевского храма прп. Серафима Саровского, ведь именноони ведут здесь богослужебную деятельность. В день памяти святых Флора иЛавра в молитвенной комнате была отслужена Божественная литургия. Затемверующие, молитвенно прославляя святых мучеников, обошли крестным ходомулицы поселка. В том числе посетили и поклонный крест, установленный нынешним летом на берегу реки православной семьей в память о погибшем сыне.

Активными участниками шествия стали воспитанники воскресной школы, действующей здесь с момента основания комнаты. Ребятишки пригласили гостей праздника на концерт, к которому, по словам преподавателей, они готовились все лето. Поблагодарить организаторов «дня рождения храма», а также поделиться впечатлениями прихожане могли во время совместной трапезы.

Ирина Кирсанова