Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Общество "Трезвение" Спасо-Преображенского монастыря Каменска-Уральского с началом сентября вновь открыло двери для своих друзей. На очередном собрании десятник общества Андрей Анатольевич Тумашов доложил о мероприятиях, которые проводятся и будут проводиться в рамках антиалкогольного месячника и Дня трезвости.

А.А.Тумашов напомнил собравшимся, что в городе продолжаются конкурсы на "Самое трезвое предприятие", "Лучшую трезвую и противокурительную частушку", а также сообщил, что 10 сентября в монастырском храме православные могут принять обет трезвости для себя и ради ближних.

Трезвенники были приглашены к участию в Крестном ходе с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»: 10 сентября в 11-00 вокруг Спасо-Преображенского монастыря и 11 сентября - вокруг Александро-Невской часовни, где перед этим будет совершен молебен Пророку Иоанну Крестителю, покровителю общества "Трезвение" и православной трезвости в целом.

Члены общества написали свои предложения на тему: "Как сделать Каменск-Уральский самым трезвым городом в России?". Такой опрос проводился и среди горожан с целью выявления самых лучших методов отрезвления и утверждения трезвости. Все ответы будут переданы главе Каменска-Уральского Михаилу Семеновичу Астахову для изучения и возможного внедрения.

На собрании также прозвучала информация о монастырских курсах трезвения и противокурения, уроках трезвости в школах и вузах, круглом столе "100 вопросов и ответов об алкоголизме" антиалкогольном пикете и другими акциях областного Дня трезвости под девизом "Трезвые, объединяйтесь!"

Тел. для справок: 8-912-263-80-85.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.