Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3624/view

в день усекновения главы пророка, предтечи и крестителя господня иоанна пятьдесят паломников из города красноярска совершили паломническую поездку в рыбинский район канского благочиния.

в день праздника красноярские паломники побывали на богослужении в храме св. прп. сергия радонежского в городе бородино, после чего приняли участие в крестном ходе от храма к берегу городского озера, где строится часовня во имя святого иоанна предтечи.

«пророк и креститель господень иоанн является образцом для всех людей, — отметил в праздничной проповеди настоятель сергиевского храма иерей владимир пермяков. — нам надо стремиться к такой же духовной высоте: любить бога, усердно молиться, совершать духовные подвиги».

на озере был совершен водосвятный молебен, все желающие искупались в освященных водах озера. после трапезы, приготовленной прихожанами бородинского храма, верующие отправились на источник тихвинской иконы божией матери возле села ивановка. на источнике паломники набрали целебной воды.

как сообщает пресс-служба сергиевского прихода, в ходе поездки красноярские верующие побывали на кладбище близ села малая камала, где покоится прах монаха иова — возможно, единственного монаха, за последние 100 лет жившего на рыбинской земле.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
11 сентября — усекновение главы иоанна предтечи