Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В междуреченском филиале КемГУКИ организованы занятия по изучению Священного Писания

12.09.2011

В Междуреченске при филиале Кемеровского государственного университета культуры и искусств организованы групповые занятия по изучению Священного Писания. Евангельский кружок проходит в аудитории №212 вуза каждую пятницу с 19-00 до 21-00.

В обсуждении Священного Писания постоянно участвуют от двенадцати до тридцати человек из числа молодежи и людей более зрелого возраста.

Руководит клубом протоиерей Алексей Кашицин. Батюшке помогают семь выпускников богословских курсов. Один человек из группы активистов выступает с докладом: читает одну-две главы из Писания и объясняет о чемв них говорится, основываясь на толкованиях и комментариях Святых ОтцовЦеркви. Основным учебным пособием для участников является «Толковая Библия, или комментарий на все книги Ветхого и Нового Завета» под редакцией Лопухина А.П.

Каждый участник занятия, не просто слушает, а самостоятельно изучает толкование Божьего Слова, активно его обсуждает.

Кроме совместного чтения и разбора глав Писания проводится просмотр учебных фильмов по разным тематикам, связанным с жизнью Церкви. После просмотра – обсуждение, которое помогает понять фильм глубже.

По мнению отца Алексея, работая подобным образом на занятиях, у людей расширяется православное мировоззрение, начинается духовный рост.

Александра Родионова