Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошли мероприятия IV областного Дня трезвости.

Все учреждения образования, спорта, культуры и молодежной политики Орджоникидзевского района уральской столицы провели профилактические мероприятия, приуроченные к этому дню.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, Орджоникидзевский филиал Библиотеки Главы Екатеринбурга в рамках Областного дня трезвости организовал для молодежи книжную выставку «Спорт для тела, книга для души!». Первая ее рубрика «Спорт для тела» - путеводитель по миру физкультуры и спорта. В рубрике «Книга для души» представлена популярная приключенческая литература для школьников. Раздел «Познай себя» поможет подростку задуматься о своем предназначении в жизни, узнать секреты формирования интересов. В разделе «Своими руками» вы найдете большое количество книг, журналов с интересными и необычными идеями конструирования моделей и изготовления поделок, сможете порадовать своим творчеством родных и друзей.

Открытие выставки состоялось с участием пятиклассников школы № 103. Пропагандируя здоровье как главную ценность человеческой жизни, сотрудники библиотеки вовлекли каждого участника встречи в игру-состязание. «Что такое хорошо и что такое плохо, школьники узнавали из русских народных пословиц и поговорок, из театрализованных конкурсов, из блиц-турнира. Это было сделано доходчиво, интересно, весело.

В детско-юношеских клубах района прошли конкурсы рисунков на асфальте, интерактивные занятия, выставки плакатов. Ребята раздавали прохожим информационные антиалкогольные листки.

Участники молодежного добровольческого отряда главы Орджоникидзевского района «Созвездие» провели акцию «Мама, не пей!». Волонтеры прошли с плакатами по бульвару Культуры, раздавая листовки молодежи, отдыхающей на скамейках и призывая молодых людей отказаться от употребления спиртного. Также добровольцы написали антиалкогольные лозунги мелом на асфальте.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.