Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменске-Уральском. как и на всем Среднем Урале, отметили IV областной день трезвости.

Как рассказали представители городского православного общества «Трезвение», в Спасо-Преображенском монастыре Каменска-Уральского был совершен молебен на принятие обета трезвости. Присутствовало около 50 человек, 7 человек приняло обет трезвости на разные сроки, из них 1 мужчина и 6 женщин. Стоит отметить, что женщины приняли обет ради своих близких - мужей, сыновей и внуков. После того, как обетчикам вручили обетные грамоты и небольшие подарки состоялся Крестный ход вокруг монастыря.

В монастырском противокурительном кабинете прошел урок трезвости для учащихся школы № 19. Во время урока перед ними выступили участники православного трезвеннического движения с большим стажем отказа от алкоголя, а также те, кто принял обет трезвости. Каждый школьник получил на память листовку с информацией о вреде курения.

Вечером 10 сентября православные помолились Иоанну Предтече о трезвении и других добродетелях воздержания, за трезвость родного города. Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе возглавил прибывший в новообразованную епархию епископ Каменский и Алапаевский Серафим.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.