Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343911
13 сентября 2011 года 17:22
в нижнем новгороде прошло совещание о введении в храмах епархии штатных должностей по социальной, молодежной и миссионерской работе (фото)
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной. фото екатерины беловой.

13 сентября в нижегородском культурно-просветительском центре «свято—никольский» состоялось совещание, в котором участвовали благочинные округов нижегородской епархии и их помощники по образованию, социальному служению, миссионерской и молодежной работе.

по словам руководителя епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, миссионерского отдела и молодежного движения протоиерей михаила зазвонова, на прошедшем в феврале архиерейском сборе русской православной церкви было принято постановление о введении в центральных городских и районных храмах штатных должностей для людей, которые будут заниматься социальными вопросами, катехизацией и работать с молодежью.

«в ходе совещания мы обсуждали, в каких именно храмах надо вводить такие должности, как подбирать на них людей, а также обязанности и должностные инструкции штатных социальных работников, ответственных за молодежную, социальную работу и миссионерскую деятельность», - рассказал отец михаил.

обсуждались также возможность создания коллегий церковных сотрудников и проведение для них кратких практических курсов. по итогам совещания благочинным предстоит составить список храмов, в которых будут введены новые должности.