Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя Священномученика Фаддея (Успенского) состоялись вступительные испытания.

Как сообщили в епархиальном Отделе церковно-приходских школ, по итогам тестирования и собеседования с приемной комиссией семинарии зачислено: на подготовительный курс 51 человек и на первый курс – 83 человека из Екатеринбургской, Каменской, Нижнетагильской, Ижевской и Удмуртской, Петропавловской, Челябинской, Уфимской епархий.

Всего в семинарии 198 слушателей – это помощники и преподаватели церковно-приходских и общеобразовательных школ; служители, несущие другие послушания в храме.

9 сентября состоялась первая установочная сессия, на которой началось изучение вероучительных и педагогических предметов.

В этом году в учительской семинарии открыто две специализации: «Педагогика» и «Катехизация». Новое направление «Катехизация» предполагает подготовку катехизаторов, помощников настоятелей приходов, ведущих огласительные беседы и осуществляющих приходское консультирование.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.