Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Дистанционно обучиться «Основам Православия» кузбассовцы могут в Хабаровской Духовной семинарии

14.09.2011

Хабаровская Духовная семинария приглашает кузбассовцев на дистанционное обучение по программе «Основы Православия», которая введена на базе этого учебного заведения в новом учебном году.

Дистанционное обучение дает возможность мирянам осваивать образовательные программы непосредственно по месту проживания или работы, обучаться без изменения рабочего графика, интенсивно использовать научный и методический потенциал Хабаровской Духовной семинарии.

Реализуемая программа познакомит желающих с азами православной веры. В рамках данной программы изучаются предметы: Библейская история, Основы православного богослужения, Основы религиозной безопасности, Основы православного вероучения, История Православной Церкви, Христианство и Русская литература.

Обязательнымусловием обучения является выполнение контрольных заданий по изучаемым дисциплинам: контрольная работа, сочинение, реферат, тест. Выполненные письменные работы, получившие положительные оценки, являются допуском к итоговой аттестации.

Семинария организует учебно-методическую помощь обучающимся в форме консультаций, предоставления необходимых учебных и методических материалов, ориентированных на самостоятельное изучение программы посредством сети Интернет.

По окончании обучения слушатели пишут и защищают итоговую работу. Те, кто успешно окончит обучение «Основам Православия», получат сертификат Хабаровской Духовной семинарии.

Для поступления в семинарию необходимо предоставить в электронном виде следующие документы: паспорт (все заполненные страницы), документ об образовании, медицинскую справку от нарколога и психиатра, фотографию 600x800 pxl. Документы принимаются с 1по 20 сентября на e-mail Хабаровской Духовной семинарии Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script После получения заявки семинария направит адресатубланк анкеты.

Для зачисления на обучение необходимо пройти тестирование. Тесты будут высланы на указанные в анкетах электронные адреса 23 сентября в 11:00 по московскому времени. Абитуриенты должны выполнить тестовые задания и в этот же день отправить их на электронный адрес курсов до 15:00 по московскому времени. После истечения указанного времени задания приниматься не будут. Временем отправления письма с ответом считается время, автоматически указанное почтовым сервером.

Уведомление о поступлении будет выслано на электронные адреса абитуриентов.

Дополнительные требования к студенту, обучающемуся по дистанционной форме:

1. Доступ к персональному компьютеру с выходом в Интернет;

2. Навыки работы с компьютером, электронной почтой, сетью Интернет;

3. Персональный электронный адрес (e-mail).

Орезультатах тестирования можно будет узнать 28 и 29 сентября с 10:00 до13:00 по московскому времени. Телефон: 8 (4212) 22-32-21.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script