Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3643/view

15—16 сентября в городе красноярске по благословению архиепископа красноярского и ачинского антония пройдет двухдневный семинар по тюремному служению «сложности в тюремном служении и пути их решения». в четверг семинар состоится в главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по красноярскому краю (ул. охраны труда, 1), а в пятницу, 16 сентября — в актовом зале красноярского епархиального управления (пр. мира, 43). начало работы семинаров в 9.00.

в мероприятии примут участие тюремные священники красноярской епархии, представители других епархий русской православной церкви, тюремный капеллан из великобритании.

семинар посвящен перспективам взаимодействия церкви и исправительных учреждений, а также проблемам тюремного служения представителей разных религиозных конфессий в одном учреждении. представители духовенства поделятся опытом служения в местах лишения свободы.

в рамках первого дня семинара с докладом об истории пастырского тюремного служения выступит председатель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и учреждениями санкт-петербургской епархии протоиерей олег скоморох.

дополнительная информация по телефонам: (391) 211-43-33, 267-86-71 — бельский евгений алексеевич (старший инспектор пресс-службы гуфсин россии по красноярскому краю).

пресс-служба красноярской епархии/пресс-служба гуфсин красноярского края