Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 9 по 11 сентября в Ижевске на территории Спортивно-туристического центра «Нечкино» прошел VI Международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух».
В нем приняли участие 100 ребят из разных районов Удмуртии, Екатеринбурга, Башкортостана, Качканара, а также иностранные участники - студенты из Ганы.

Основная тема фестиваля этого года – «Я и космос». Юных журналистов ждало много сюрпризов: «Космодром добрых дел» и «Космические старты», мастер-классы и увлекательные встречи.
Конкурсная программа состояла из 3 номинаций: видео, печатные работы и радио.
Почетным гостем фестиваля стал дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Георгий Гречко.
Данный фестиваль направлен на развитие журналистского творчества среди детей и подростков.

Организатором фестиваля выступает Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования «Журавейник». Фестиваль содействует раскрытию особенностей детской психологии и воспитательных возможностей журналистики, выявлению специфики прессы, теле- и радио работ для детей среднего и старшего возраста, осмыслению современных тенденций в детской журналистике.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол на тему «Интернет и безопасность ребенка». В работе круглого стола принял участие руководитель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Петров.