Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3649/view

15 сентября в главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по красноярскому краю прошел семинар по тюремному служению «сложности в тюремном служении и пути их решения».

в рамках семинара с докладом об истории пастырского тюремного служения выступил кандидат богословия, председатель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и учреждениями санкт-петербургской епархии протоиерей олег скоморох.

о своем многолетнем опыте тюремного служения рассказал капеллан англиканской церкви роберт пейн.

участники семинара обсудили дальнейшие перспективы образования корпуса тюремного духовенства в россии. гости края ознакомились с опытом церковной ресоциализации заключенных в красноярской епархии. о собственном опыте служения в местах заключения рассказали священники епархии.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии председатель епархиального отдела по взаимодействию с гуфсин россии по красноярскому краю, настоятель иверского храма при красноярской краевой клинической детской больнице № 1 иерей александр косов, «тюремное служение имеет древнюю историю, берущую начало еще во времена христа. церкви свойственна забота о заключенных, как нуждающихся в духовном окормлении и исправлении людей».

по окончании семинара состоялся круглый стол, за которым были обсуждены трудности тюремного служения, священники и сотрудники гуфсин обменялись опытом психологической работы с заключенными.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
участники конференции по тюремному служению посетили пенитенциарные учреждения красноярского края