Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343933
17 сентября 2011 года 21:13
архиепископ георгий совершил всенощное бдение в александро-невском кафедральном соборе
сайт нижегородской епархии. текст ксении бутенко.

17 сентября, в канун дня памяти святых пророка захарии и праведной елисаветы, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий в сослужении епископа ставропольского и невинномысского кирилла (покровского) совершил всенощное бдение в александро-невском кафедральном соборе нижнего новгорода.

владыкам сослужили ключарь александро-невского кафедрального собора протоиерей сергий матвеев, первый проректор нижегородской духовной семинарии протоиерей александр мякинин и другие клирики нижегородской епархии.

по окончании богослужения владыка георгий поздравил собравшихся с праздником и особым образом приветствовал епископа кирилла, которого, по словам владыки, взрастила нижегородская земля: «мы воспитали хорошего пастыря и выпустили его на доброе делание».

«мы благодарны вам за ваш визит и за радость совместной молитвы. пускай господь вас укрепляет в нелегком пастырском служении, собор всех нижегородских святых пусть утешает, поддерживает и наставляет», - пожелал правящий архиерей епископу кириллу.