Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день, когда Церковь воспоминает чудо Архистратига Михаила в Хонех, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме Ревды.

Храм в честь Архистратига Божия Михаила несет служение третий год. Церковь выстроена на историческом, намоленном месте: в середине XX века городской Михаило-Архангельский храм был взорван по распоряжению властей.

Ныне в Ревде возрождена богослужебная жизнь. Православная община – дружная, крепкая и постоянно прирастает новыми людьми. В приходе ведется активная просветительская и социальная деятельность: работают детская и взрослая воскресные школы, действует сестричество милосердия, в котором на сегодня уже 15 сестер. При храме также проводятся занятия для будущих катехизаторов.

Помолиться вместе с архиепископом Кириллом, несмотря на будний день, собралось немало горожан. В своей проповеди Владыка напомнил о том, что нужно крепче верить в Бога, обращаться за помощью к святым, а не только надеяться на свои силы.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж