Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 19-м военном городке Екатеринбурга несет служение храм во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского. Приход стремится активно участвовать в жизни воинской части, семей офицеров. В ближайшее время очередной учебный год начинают две воскресные школы – взрослая и детская. По словам настоятеля храма священника Николая Пантелеева, в детской церковно-приходской школе учеников стало больше, в этом году планируют открыть две группы: старшую и младшую.

И еще одно новшество появилось в приходе – создан православный молодежный клуб. В него уже записалось 20 человек, проживающих на территории военного городка. Пока что новое приходское подразделение делает первые шаги, и этими первыми шагами стала организация евангельских бесед. Вместе с отцом Николаем юноши и девушки читают и изучают Священное Писание, задают батюшке вопросы и получают ответы.

В будущем православный молодежный клуб планирует проводить различные мероприятия, привлекая к участию в них как можно большее число жителей военного городка.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.