Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресной школе для взрослых храма в честь Святых Апостолов Петра и Павла в Первоуральске начались регулярные занятия.

В этом году подготовке учебного процесса было уделено особое внимание. В начале сентября прошло собрание педагогического совета, где утвердили список предметов для изучения. В их числе История Нового Завета, Введение в православное богословие, Основы христианской нравственности или уроки христианского благочестия, Литургика.

Утверждены также количество учебных часов, преподавательский состав. Был проведен опрос членов православной общины, где выявили интересы, удобное время занятий, пожелания и замечания по работе воскресной школы.

Первый урок провел священник Иоанн Парамонов с лекцией по предмету: "Введение в православное богословие". Второй урок, по теме «Литургика», провел пономарь храма, студент кафедры теологии Российского государственного профессионально-педагогического университета Александр Елисеев.

После окончания занятий слушатели получили домашнее задание.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.