Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архиепископ тихон: "сохранение нравственности и духовного здоровья - вот что объединяет церковь и кино в поиске решения трудных задач общества"
в сентябре прошел xx открытый фестиваль кино стран снг, латвии, литвы и эстонии "киношок". в ходе церемонии торжественного открытия "киношока-2011" настоятель собора александра невского протоиерей александр новопашин зачитал приветственное послание архиепископа новосибирского и бердского тихона.

"русская православная церковь отводит кинематографу важную воспитательную роль. отражая процессы, происходящие в обществе, современный кинематограф обращается к зрителю с теми проблемами, которые волнуют самих деятелей кино. поиск опоры в жизни и искусстве для многих соотечественников и кинематографистов является трудом созидательным и благородным. сохранение нравственности и духовного здоровья - вот что объединяет церковь и кино в поиске решения трудных задач общества… идея и деятельность вашего замечательного кинофестиваля на практике доказывает, что у разных народов и стран есть великая потребность в объединении. и этому служит великая власть кино. открытый фестиваль кино стран снг, латвии, литвы и эстонии кроме работы в сообществе выполняет важную культурную миссию в анапе. 20 лет неустанного труда организаторов "киношока" доказали его необходимость и жизнеспособность".

архиепископ тихон поблагодарил организаторов, гостей и участников за «жизнеутверждающее творчество», поздравив фестиваль с юбилеем, сообщает официальный сайт фестиваля.

образование и православие

(голосов: 2)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика