Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В домовом храме екатеринбургской «Обители милосердия» во имя Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма священник Василий Байшев.

На общую молитву собрались сестры милосердия и подопечные «Обители милосердия», называемой в просторечии богадельней.

По окончании богослужения состоялось собрание сестер милосердия. Началось оно с поздравлений именинников, каждый из которых получил в подарок книгу и добрые пожелания.

За трапезой сестры обсуждали широкий круг вопросов: от необходимости постоянного молитвенного обращения к Богу и старчества в современной России до сегодняшних проблем сестричества.

В настоящее время сестры милосердия остро нуждаются в помощи добровольцев. Особенно нужны помощники для того, чтобы навещать пациентов 36-й травматологической больницы, а также для поддержания в богадельне порядка и чистоты.

Всех, кто чувствует в себе силы и желание помочь, просят позвонить по телефону (343) 345 30 32 (диспетчер благотворительного фонда «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.