Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В типографии Екатеринбургской епархии отпечатан 20-тысячный тираж свежего номера «Православной газеты».

38-й октябрьский номер церковного еженедельника открывается анонсом принесения в Россию афонской святыни – Пояса Пресвятой Богородицы, а также поздравлением архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла учителям – с их профессиональным праздником.

Газета публикует два больших репортажа: о визитах Святейшего Патриарха Кирилла в Воронежскую и Санкт-Петербургскую епархию, а также проповеди Предстоятеля Церкви в Воронежском университете и в Казанском соборе.

Среди других материалов 32-страничного издания - беседа с епископом Каменским и Алапаевским Серафимом о «неоатеизме», интервью с руководителем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиереем Димитрием Смирновым, проповедь известного екатеринбургского пастыря и проповедника протоиерея Евгения Попиченко к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, фоторепортаж об осеннем праздновании в Верхотурье дня память праведного Симеона,

Газета публикует также результаты социологического опроса о предпочтительном для россиян языке православных богослужений, заявление руководителя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина о пропаганде в России легализации педофилии, рассказ о мотопоходе байкеров по пути Александра Невского в Монголию и интервью с известным российским бизнесменом, президентом агрохолдинга «Русское молоко» Василием Вадимовичем Бойко-Великим.

Газета уже отправлена подписчикам во все регионы России, а также в храмы Екатеринбургской, Нижнетагильской и Каменской епархий.

Цветную PDF-версию издания можно полистать здесь: http://issuu.com/orthodox-newspaper/docs/n38_647_

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.