Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3746/view

9 октября настоятель свято-троицкого собора города шарыпово протоиерей павел фролов благословил на принятие присяги учащихся 5 класса шарыповского воздушно-десантного кадетского корпуса имени святого благоверного князя дмитрия донского.

как сообщает сайт шарыповского свято-троицкого прихода, отец павел совершил молебен на начало всякого благого дела и благословил курсантов на успешные труды в предстоящем учебном году. «благословляю вас, уважаемые кадеты, на дальнейшую хорошую учебу, верность своему слову и следование вере и канонам церкви. да поможет вам господь и да укрепит вас в служении своему отечеству», — отметил священник.

настоятель свято-троицкого собора протоиерей павел фролов окормляет воздушно-десантный кадетский корпус уже на протяжении нескольких лет, участие духовенства в торжественном принятии присяги стало доброй традицией. о важности момента для новоиспеченных кадетов говорили их просветленные лица и улыбки, дети со всей серьезностью принимали благословение священника. по словам отца павла, «за прошедшие годы корпус сменил место своего нахождения, руководство, но в нем по-прежнему царит настоящий дух веры, патриотизма и любви к родине».

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в шарыпово священник благословил воспитанников кадетского корпуса на начало учебного года