Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3802/view

в городе бородино состоялся казачий круг бородинской, саянской, уральской, иршинской, переясловской станиц единого енисейского казачьего войска. на круг был приглашен настоятель храма прп. сергия радонежского г. бородино иерей владимир пермяков.

как сообщает пресс-служба сергиевского прихода, на казачьем круге состоялось выступление хора «казачья воля», после чего атаман зеленогорского отдела евко, войсковой старшина николай кононов вручил атаманские грамоты директору бородинской школы № 3 ольге зевакиной и руководителю казачьего хора альбине ковальчук.

перед началом круга в сергиевском храме двое бородинцев приняли присягу на верность богу, отечеству и казачеству. «казак — воин до конца своей жизни, — отметил отец владимир, обращаясь к казакам-новобранцам, — но защищать свое отечество нужно не только с оружием в руках. казак — пример всем воинам, потому что он воин христов, и окружающим — потому что хороший хозяин и семьянин. своим служением ближним он должен приносить им мир, радость и утешение».

пресс-служба красноярской епархии