Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 22:08

С 24 по 28 октября 2011 г. в Краснодаре пройдет донорская акция, организованная Екатеринодарской и Кубанской епархией и службой крови Краснодарского края.

В эти дни добровольцы из духовенства и прихожан посетят ГБУЗ «Станция переливания крови» департамента здравоохранения Краснодарского края, чтобы стать донорами.

24 октября в 10.00 запланировано посещение станции переливания крови (ул. Димитрова, 166) митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором, благословившим проведение акции.

Цель акции – привлечь внимание верующих людей к проблеме безвозмездного донорства. Безвозмездная сдачи крови для верующего человека является одним из проявлений жертвенной любви к ближнему.

Кровь можно сдать в ГБУЗ «Станция переливания крови» департамента здравоохранения Краснодарского края по адресу г. Краснодар ул. Димитрова 166 с 8.00 до 12.00.

Донором крови и её компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте с 18 лет, прошедший медицинское обследование.

Жители г. Краснодара, пожелавшие стать донорами, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а иногородние – обязательно и эпидсправку с места жительства за последние 6 месяцев.

Сдача крови осуществляется в максимально комфортных для донора условиях, в специальном донорском кресле, используются только специальные одноразовые инструменты.

Спешите делать добрые дела!

Тел. станции переливания крови для справок: 233-42-34 (до 17.00).



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии/Администрация ГБУЗ «Станция переливания крови»