Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344116
20 октября 2011 года 12:41
в павлове прошел круглый стол, посвященный итогам и перспективам волонтерского движения в районе
сайт нижегородской епархии. текст екатерины половинкиной.

18 октября в городе павлово состоялся круглый стол «итоги и перспективы развития волонтерского движения в павловском районе». в администрации района представители органов власти, церкви, предприятий и учебных заведений подвели итоги работы в рамках проекта «милосердие от сердца к сердцу».

о волонтерской деятельности среди учащихся школ рассказали чиновники районного управления образования. особенно они отметили школу №1, где ученики, родители и учителя участвовали в сборе средств на операцию для больной девочки.

помощник благочинного павловского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей арсений ерзаулов подробно рассказал, как строилась работа волонтерского центра в течение этого года и сообщил о перспективах развития. появилась возможность масштабного проведения акций при поддержке предпринимателей, студентов и сми района. в павловской детской больнице добровольцы уже занимаются с детьми, изъятыми из семей. планируется постоянная работа с детьми с ограниченными возможностями в сотрудничестве с центром реабилитации, а также открытие центра кризисной беременности, в котором планируется осуществлять материальную, духовную, психологическую и социальную помощь женщинам при поддержке центра занятости населения павлова.

будет продолжаться сотрудничество с высшими и средними специальными учебными заведениями города. представительница павловского филиала нижегородского государственного университета имени н. и. лобачевского выразила уверенность в том, что студенты, принимавшие активное участие в акциях, будут работать и на постоянных направлениях, так как это конкретные дела, приносящее пользу людям.