Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3100
новости

22 октября 2011 г.

в селе михновка смоленского района состоялось освещение колоколов строящегося храма в честь николая чудотворца

чин освящения совершил назначенный епископом смоленским и вяземским пантелеимоном на должность настоятеля храма иерей роман павлишов.
на знаменательном для всей округи событии присутствовали учредитель строящегося храма в. и. ускереев, жители села, гости из смоленска и близлежащих населенных пунктов.
за богослужением пел хор смоленского межъепархиального духовного училища.
после чина освящения настоятель храма обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором поздравил всех с только что совершившимся важным событием. иерей роман подчеркнул силу и мощь колоколов, отметив, что колокола – это голос, вещающий благодать божию, призывающий к молитве, врачующий души и тела людские, будящий совесть. также священник обратил внимание верующих на слова, отлитые на колоколах «не нам, не нам, господи, а имени твоему даждь славу», выразив надежду и веру, что колокола будут призывать селян к богослужению, и строящийся дивный храм станет не только украшением, а живым очагом духовной культуры для верующих.
колокола были отлиты усердиями прихожан и семьи василия ивановича ускереева, о чем свидетельствует надпись на одном из колоколов звонницы.