Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 октября в Патриаршем подворье Храма-на-Крови в Екатеринбурге пройдет семинар, посвященный социальному проекту организации системной помощи нуждающимся беременным женщинам и семьям – «Ты не одна - мы вместе».

В семинаре примут участие прихожане, активно участвующие в движении за жизнь и семейные ценности, священники, психологи и социальные работники, занимающиеся проблемами семьи и детства. Участники обсудят вопросы организации поддержки семьям и беременным женщинам в разных районах и городах Свердловской области.

В рамках семинара состоится пленарное заседание, где будут обсуждены общие вопросы реализации проекта, а также пройдут заседания секций для специалистов, работающих в женских консультациях, священнослужителей, приходских социальных работников. Также участники семинара смогут приложиться к святыне, привезенной в Екатеринбург со Святой Горы Афон - Поясу Пресвятой Богородицы.

Цель проекта «Ты не одна - мы вместе» - организовать силами Екатеринбургской митрополии и православных приходах всестороннюю помощь беременным женщинам и семьям в разных точках Свердловской области. В ходе работы будет оказываться материальная, психологическая, юридическая помощь, а также помощь в трудоустройстве тем беременным женщинам и семьям которые нуждаются в поддержке такого рода.

В рамках проекта будет создана новая Школа для будущих родителей, Школа для родивших родителей, психологическое консультирование беременных женщин, оказавшихся в трудной ситуации в Диагностическом центре, а также 10 пунктов социальной помощи семье и беременным на приходах Екатеринбургской митрополии.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.