Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

26 октября в образовательно-культурном центре города сергиева посада состоялось очередное заседание координационного совета по образованию в сергиево-посадском районе. в заседании приняли участие сопредседатель совета благочинный сергиево-посадского церковного округа священник александр колесников, член епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей владимир янгичер и другие члены координационного совета: клирики благочиния и представители учреждений образования города и района.

для обсуждения были предложены вопросы сотрудничества благочиния и образовательных учреждений в текущем учебном году. особое внимание было уделено проведению в ноябре—декабре сего года восьмых районных рождественских образовательных чтений и четвертых сергиевских педагогических чтений, проходящих в рамках рождественских.

в заключение благочинный поздравил с юбилеями со дня рождения постоянных членов координационного совета — секретаря г. и. киселеву и методиста умцо с. а. щелкунову — и вручил им поздравительные адреса и цветы.